Ein starkes Team für starke Leistungen

Bei Qualicut schaffen wir mit einem modernen Maschinenpark, vor allem aber mit motivierten Menschen. Unsere ausgebildeten Fachleute haben ihr Metier von Grund auf gelernt und sind mit vollem Einsatz bei der Sache. Wir bilden unseren Nachwuchs selbst aus, damit wir unsere Leistungsstandards auch in Zukunft sichern können.

Geschäftsleitung

Frank Riehle

Geschäftsführer
044 500 16 80
frank.riehle@qualicut.ch

Martin Vogt

Leiter Wasserstrahl
044 500 16 88
martin.vogt@qualicut.ch

Remo Meier

Leiter Mechanik
044 500 16 87
remo.meier@qualicut.ch

Hamdush Mehmeti

Werkstattleiter Mechanik, Lackierer
044 500 16 86
hamdush.mehmeti@qualicut.ch

Haseeb Khan

Werkstattleiter Wasserstrahl
044 500 16 89
haseeb.khan@qualicut.ch

Projektleitung / AVOR

Midhet Jakupovic

Projektleiter Wasserstrahl
044 500 16 82
midhet.jakupovic@qualicut.ch

Elvis Colic

Projektleiter Wasserstrahl
044 500 16 81
elvis.colic@qualicut.ch

Sandra Heinicke

Empfang, Administration
043 277 80 85
info@qualicut.ch

Produktion und Spedition

Marco Feurer

Operator, Technik/EDV
044 500 16 85
marco.feurer@qualicut.ch

Danh Nguyen

Operator
044 500 16 89

Giovanni-Battista DeDonno

Operator
044 500 16 89

Jovan Milosevic

Operator
044 500 16 89

Beat Zahner

Lager, Spedition
044 500 16 83

Michele Pio

Schweisser
044 500 16 89

Georgios Fourkas

Mechaniker
044 500 16 89

Lernende

Haris Dizdarevic

Produktionsmechaniker Wasserstrahlschneiden
Lernender 3. Lehrjahr

Can Imren

Produktionsmechaniker Wasserstrahlschneiden
Lernender 1. Lehrjahr

Dominik Klisanin

Produktionsmechaniker Mechanik
Lernender 1. Lehrjahr