Ein starkes Team für starke Leistungen

Bei Qualicut schaffen wir mit einem modernen Maschinenpark, vor allem aber mit motivierten Menschen. Unsere ausgebildeten Fachleute haben ihr Metier von Grund auf gelernt und sind mit vollem Einsatz bei der Sache. Wir bilden unseren Nachwuchs selbst aus, damit wir unsere Leistungsstandards auch in Zukunft sichern können.

Geschäftsleitung

Frank Riehle

Geschäftsführer
044 500 16 80
frank.riehle@qualicut.ch

Stefan Schraven

Werkstattleiter Mechanik
044 500 16 86
stefan.schraven@qualicut.ch

Justus Rauhut

Werkstattleiter Wasserstrahl
044 500 16 89

justus.rauhut@qualicut.ch

Projektleitung / AVOR

Midhet Jakupovic

Projektleiter Wasserstrahl
044 500 16 82
midhet.jakupovic@qualicut.ch

Marco Zesiger

Projektleiter Mechanik
044 500 16 84
marco.zesiger@qualicut.ch

Remo Meier

Projektleiter Mechanik
044 500 16 87
remo.meier@qualicut.ch

Elvis Colic

Projektleiter Wasserstrahl
044 500 16 81
elvis.colic@qualicut.ch

Martin Vogt

Projektleiter Wasserstrahl
044 500 16 88
martin.vogt@qualicut.ch

Marco Feurer

Projektleiter Mechanik, Technik/EDV
044 500 16 85
marco.feurer@qualicut.ch

Sandra Heinicke

Empfang, Administration
043 277 80 85
info@qualicut.ch

Produktion und Spedition

Andreas Grau

Operator
044 500 16 89

Thomas Windler

Operator

Giambi DeDonno

Operator
044 500 16 89

Hamdush Mehmeti

Lackierer/ Mechaniker
044 500 16 89

Jovan Milosevic

Operator
044 500 16 89

Beat Zahner

Lager, Spedition
044 500 16 83

Michele Pio

Schweisser
044 500 16 89

Georgios Fourkas

Mechaniker
044 500 16 89

Lernende

Sonja Linder

Mechanik
Lernende 3. Lehrjahr

Haseeb Khan

Wasserstrahlschneiden
Lernender 3. Lehrjahr

Haris Dizdarevic

Wasserstrahlschneiden
Lernender 2. Lehrjahr

Stefan Hegetschweiler

Wasserstrahlschneiden
Lernender 1. Lehrjahr

Can Imren

Wasserstrahlschneiden
Lernender ab August 2019

Vakant

Mechanik
Lernende(r) ab August 2019